Franz Josef Unterholzer
(geb. Edelschrott 1880; tätigals Bildhauer in der Weststeiermark) Maria mit Kind umgeben vonmusizierender Engelschar, ausKiefernholz ausgehöhlt geschnitzt, beschriftet "SalveRegina", monogrammiert, datiert, FJU 1945, Gesamthöhe 68,5 cm, guter Erhaltunszustand
10.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Josef Unterholzer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 10.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 10.05.2010 |